воскресенье, 10 марта 2013 г.

Совместный проект "Fairy tale". Второй разворот

вот и дошла очередь до второго разворота, на этот раз правила были такими


и опять первая страничка "родилась" на одном дыхании и за один вечер, а вот со второй (как и в прошлый раз) пришлось повозиться.



Первая страничка разворота:
процесс я фоткать не стала, освещение у меня на кухне не ахти какое и фотик жутко искажает цвета, поэтому покажу уже готовый результат.

Из сыпучих материалов бисер, зашитый под рамочки. Среди этого бисера, есть еще тот который достался мне от моей прабабушки, можно сказать раритет. И еще добавила глиттера, думаю его тоже можно отнести к сыпучим материалам.
И есть даже капли - брызки от краски.
Страничка про то как Русалочка спасла принца во время шторма, поэтому тут и цвета морские и брызки от краски. Штурвал, как деталь от затонувшего корабля.







Вторая страчка разворота:
и тут как всегда вдохновение меня покинуло. Фон странички переделывала два раз, и в какой-то момент пожалела что не засняла сей процесс, т.к. моя помощница Мафия лизнула из всех мисок с наведенными красками и покрасила себе нос )
Потом мне подвернулася случай заехать в скрап магаз и купленная по такому случаю "маска" спасла положение дел. И так: загрунтовала маску, сверху набрызгала красок. Брызгала в несколько слоев, смазывала, опять брызгала, капала и в конце концов достигла нужного мне результата.
Но на этом проблемы не закончились, т.к. после фона я не могла подобрать нужные мне кружева и ткани. Я и перекрашивала их, и комбинировала - ничего. Но опять помог случай - я решила перебрать свой шкаф и среди своих кофточек нашла то что мне было нужно. Пришила ткань, кое-где ее еще подрезала и местами покрасила акрилом.
Страничка получилась воздушная - про мечту, и фраза там всего лишь одна "Я бы отдала все свои сотни лет за один день человеческой жизни"

Долго думала какую картинку выбрать, но увидела задание "птицы" от блога Творческий клуб и подумала, а почему бы и нет? Ведь полет птицы можно сравнить с полетом мечты.

Так что поучаствую с этой страничкой в блоге Творческий клуб (до 17 марта)

А вот и страничка






Фото делала на улице и уж очень мне понравился результат. поэтому не смогла выбрать что-то одно




 вот и еще одно условие: капли акриловые





Ну и разворот полностью



Ну и конечно поделюсь кусочком своей сказки с блогом Ночные скраперы 






3 комментария:

  1. Анонимный12 марта, 2013

    Очень нежные странички! :)
    захожу любоваться уже не первый раз :)
    ..очень красивый цвет у фона и вообще, столько деталек милы и трогательных :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибочки, этот разворот мне и самой очень понравился

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно получилось! Спасибо от клуба "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить